中文域名:西藏社科院.中国   西藏社会科学院.中国

ENGLISH

您的位置:首页->本院概况->内容

西藏自治区社会科学院领导班子历任情况

日期:2016年10月12日10:36 点击数:

    1978年12月至1985年8月筹备期间筹备组临时党支部书记
            加   措(1978年12月—1981年7月)
    筹备领导小组
    组     长:多杰才旦(1978年12月—1981年7月)
    副组长:彭    哲(1978年12月—1981年7月)
              金中·坚赞平措(1978年12月—1981年7月)
              雪康·土登尼玛(1978年12月—1981年7月)
              加    措(1978年12月—1981年7月)
    院党委(筹)班子人名录
    书    记:缺(1981年7月—1983年5月)
              尤 其 翰(1983年8月—1985年1月)
              拉巴平措(1985年1月—1985年8月)
    副书记:彭    哲(1981年7月—1983年5月)
              拉巴平措(1983年5月—1985年1月)
    党委委员:金中·坚赞平措(1981年7月—1983年5月)
              加    措(1981年7月—1983年5月)
              次仁顿珠(1983年9月—1985年8月)
              马    久(1984年11月—1985年8月)
              赤来道吉(1984年11月—1985年8月)
    院行政班子人名录
    院    长:多杰才旦(兼)(1981年7月—1983年4月)
              拉巴平措(兼)(1983年5月—1985年8月)
    副 院 长:彭    哲(1981年7月—1983年4月)
              金中·坚赞平措(1981年7月—1983年4月)
              加    措(1981年7月—1983年4月)
              钦绕威色(1981年7月—1985年8月)
              次仁顿珠(1983年9月—1985年8月)
              恰白·次旦平措(1983年9月—1985年8月)
              马    久(1985年3月—1985年8月)
    顾    问:霍康·索朗边巴(1983年9月—1985年8月)
              波米·强巴洛珠(1983年9月—1985年8月)
    1985年8月-1992年12月党委班子人名录
    书    记:拉巴平措(1985年8月—1992年12月)
    副 书 记:缺      (1985年8月—1986年12月)
              骆 昌 华(1986年12月—1989年12月)
    党委委员:次仁顿珠(1985年8月—1986年12月)
              马    久(1985年8月—1992年12月)
              赤来道吉(1985年8月—1992年12月)
              黄 文 焕(1987年3月—1992年12月)
              巴桑罗布(1989年7月—1992年12月)
    院行政班子人名录
    名誉院长:东噶·洛桑赤来(1986年1月—1992年12月)
    院    长:拉巴平措(1985年8月—1988年12月)
    副 院 长:钦绕威色(1985年8月—1992年12月)
              次仁顿珠(1985年8月—1986年12月)
              恰白·次旦平措(1985年8月—1986年12月)
              马    久(1985年8月—1988年12月)
             黄 文 焕(1986年12月—1988年12月)
             巴桑罗布(1989年7月—1992年12月)
    顾    问:霍康·索朗边巴(1985年8月—1988年12月)
              波米·强巴洛珠(1985年8月—1988年12月)
              恰白·次旦平措(1986年12月—1988年12月)
              陈 家 琎(1986年12月—1988年12月)
    1992年12月-1995年10月党委班子人名录
    书    记:卢 秀 璋(1992年12月—1995年10月)
    副 书 记:平措次仁(1992年12月—1996年5月)
    党委委员:马    久(1992年12月—1996年5月)
              格桑坚村(1992年12月—1996年5月)
              拉    姆(1992年12月—1996年5月)
    院行政班子人名录
    院    长:平措次仁(1992年12月—1995年10月)
    副 院 长:卢 秀 璋(1992年12月—1995年10月)
              马    久(1992年12月—1996年5月)
              格桑坚村(1992年12月—1996年5月)
              拉    姆(1992年12月—1996年5月)
    1995年7月—2000年9月党委班子人名录
    书    记:缺      (1995年7月—1998年7月)
              格桑坚村(1998年7月—2000年9月)
    副 书 记:平措次仁(1992年12月—1997?12月)
              格桑坚村(1998年5月—1998年7月)
              次旺俊美(1998年7月—2000年9月)
    党委委员:马    久(1990年7月—1996年7月)
              格桑坚村(1992年12月—2000年9月)
              拉    姆(1995年7月—2000年9月)
              俞 允 贵(1995年12月—1998年5月)
              车 明 怀(1998年6月—2000年9月)
              何 宗 英(1998年6月—2000年9月)
              赤来道吉(1998年6月—2000年9月)
             格桑益西(1998年8月—2000年9月)
    院行政班子人名录
    院    长:平措次仁(1995年10月—1997年12月)
              缺      (1997年12月—1998年5月)
              格桑坚村(1998年5月—1998年7月)
              次旺俊美(1998年7月—2000年9月)
    副 院 长:格桑坚村(1998年7月—2000年9月)
              拉    姆(1995年7月—2000年9月)
              俞 允 贵(1995年11月—1998年5月)
              车 明 怀(1998年5月—2000年9月)
              何 宗 英(1998年5月—2000年9月)

    2000年10月—2006年12月党委班子人名录
    书    记:沈开运(2000年10月—2006年9月)
    副书记:次旺俊美(2000年10月—2006年10月)
    党委委员:拉    姆(2000年10月—2003年10月)
              车明怀(2000年10月—2001年11月)
              王 学 阳(2001年12月—2006年12月)
              云丹次仁(2001年11月—2006年12月)
              格桑益西(2000年10月—2006年12月)

    院行政班子人名录
    院    长:次旺俊美(2000年10月—2006年10月)
    副院长:拉    姆(2000年10月—2003年10月)
              车明怀(2000年10月—2001年11月)
              王学阳(2001年12月—2006年12月)
              云丹次仁(2001年11月—2006年12月)
(院政工人事处供稿)
(责任编辑:孙大义、琼华)

最新更新

热点排行

最新图书